Настоятель Покровского храма встретился с читателями Каширской центральной библиотеки

Настоятель Покровского храма встретился с читателями  Каширской центральной библиотеки

21.03.2014 17:59

В день православной книги. Праздник принято отмечать в середине марта.

На встречу пришло более двадцати человек. В течение почти трех часов протоиерей Стефан Некрылов в своём пастырском слове говорил о православной вере, заповедях Божьих, отвечал на многочисленные вопросы. Шло бурное обсуждение. Спрашивали батюшку о многом: о соблюдении церковных обрядов и обычаев, о том, как правильно вести себя в храме.

В дар библиотеке от прихода храма он подарил «Жития святых» святителя Дмитрия Ростовского в 12 томах. Книги в толстом переплете, они красиво оформлены. Каждый том стоит несколько тысяч рублей. Библиотека в первый раз получает от храма столь крупный дар.

Сотрудники районной межпоселенческой центральной библиотеки подготовили книжную выставку «Настало время думать о душе» и в этот же день посетили БУВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский» с книжной выставкой.

Сергей Перцев

6119686