Еще одно предприятие Волгоградской области получило статус племрепродуктора

22.03.2014 23:55

Еще одно предприятие Волгоградской области получило статус племрепродуктора

Решением минсельхоза России сельскохозяйственное потребительское общество «Камышинское» получило лицензию на осуществление деятельности в области племенного животноводства в качестве племенного репродуктора по разведению овец эдильбаевской породы.

Соответствующая информация содержится в приказе Минсельхоза России «Об определении видов организаций по племенному животноводству и о внесении изменений в приказы Минсельхоза России».

«Камышинское» вовсе не новичок в животноводческой отрасли. Предприятие добивается хороших результатов: животноводы преумножают поголовье, следят за соблюдением всех требований к племенному предприятию.

Сейчас поголовье «эдильбаев» в СПО «Камышинское» составляет 2551 голову, из них 820 голов овцематок. После завершения начавшегося окота прибавится и несколько сотен ягнят.

По материалам Министерства сельского хозяйства РФ

20785043