Женщина, которая поэт

23.03.2014 00:18

Женщина, которая поэт

«Есть женщины, что всех нас восхищают» - под таким названием прошла встреча с поэтессой Анастасией Донских в центральной библиотеке района. На встречу были приглашены учащиеся 10 «А» класса МКОУ «Лицей села Верхний Мамон».

Анастасия Константиновна Донских - учитель математики, жизнь которой никогда не была связана с литературой. Несмотря на это, ей удалось стать замечательной поэтессой. На сегодняшний день у педагога вышло два сборника стихов, к выпуску готовится третий. Основной жанр, в котором пишет Анастасия Константиновна –любовная лирика.

Еще в феврале Анастасия Донских со своим сборником «Любви осенний листопад» победила в конкурсе среди писателей и поэтов муниципального района на соискание ежегодной литературной премии имени Василия Алексеевича Белокрылова за 2013 год.

Рассказ о себе, о своих любимых учениках, о родной деревне, природе и ,конечно,о любви Анастасия Константиновна сопровождала чтением стихов. Учащиеся также читали стихи поэтессы и комментировали прочитанное.

Удивительно, как просты, но в тоже время душевны и проникновенны стихи Анастасии Донских.

Напомним, что Портал муниципальных образований уже писал о поэтессе здесь.

По материалам vermamon.ru

20716888