Нынче праздник чтения – всем на загляденье

28.03.2014 11:06

Нынче праздник чтения – всем на загляденье

В Коротоякской детской библиотеке (Острогожский район, Воронежская область) открылась неделя детской книги.

Праздник прошел весело и интересно. Учащиеся Коротоякской и Покровской средних школ, учителя, родители и работники библиотек вместе с героями сказок и книг на волшебном кораблике совершили круиз по волнам книжного моря. У ребят настроение было праздничное. Они активно участвовали в путешествии и прошли многие испытания на необычных остановках: пролив Загадочный, бухта Истории, водопад Юных талантов, посетили пристань Новых читателей, Библиотечный городок и мыс Юбилейный. Участвовали в конкурсах знатоков загадок и стихов, играх, викторинах.

На пристани новых читателей первоклассников – юнг книжного корабля торжественно приняли в читатели, каждый из них получил в подарок книгу и памятку. Самый читающий класс, лидер летнего чтения, давний друг библиотеки и другие были отмечены во время остановки в библиотечном городке.

Праздник украсили юные талантливые исполнители детских песен – участники вокальных кружков Центра культуры. Кукольный клуб «Карусель» показал сказку «Снежная королева» и мюзикл «Муха-цокотуха».

Клад, целую корзину сладостей, нашли ребята на острове Сокровищ. Это немало радости и восторга добавило участникам праздника.

юный%20читатель%20пожаловал%20к%20нам.jpg

нынче%20праздник%20чтения.jpg участники%20представления%20на%20мыск%20Юбилейном.jpg

Валентина Крутских, библиотекарь

312091