Сегодня в Белгородской области стартовала олимпиада профессионального мастерства

31.03.2014 11:00

Она продлится до 25 апреля.

Поучаствовать в конкурсе смогут представители пяти профессий СПО: сварщик (площадка ОГАОУ СПО «Старооскольский индустриальный техникум»), повар (площадка ОГАОУ СПО «Старооскольский техникум технологий и дизайна»), автомеханик (площадка ОГАОУ СПО «Белгородский политехнический колледж»), электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (площадка ОГАОУ СПО «Белгородский машиностроительный техникум»), тракторист-машинист с/х производства (площадка ОГАОУ СПО «Шебекинский агротехнический ремесленный техникум») и двух специальностей СПО: технология продукции общественного питания (площадка ОГАОУ СПО «Старооскольский техникум технологий и дизайна»), «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (площадка ОГАОУ СПО «Белгородский политехнический колледж»).

Победители продолжат борьбу в заключительном этапе Всероссийских олимпиад. Кроме этого, в рамках региональной олимпиады запланировано много профориентационных мероприятий: ярмарки вакансий, мастер-классы, презентации профессиональных образовательных организаций. А школьникам предложат пройти профессиональное тестирование.

По материалам официального сайта правительства Белгородской области

20739538