Более 100 тысяч жителей Брянщины вышли на уборку территории

31.03.2014 12:27

Более 100 тысяч жителей Брянщины вышли на уборку территории

В минувшие выходные в регионе проводили общеобластной субботник.

В нем участвовали представители различных структур госвласти, муниципалитетов, силовых ведомств, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности и другие жители области. На уборку родного города, села, деревни многие вышли с семьями, родители привлекали к этому важному общественному делу своих детей. Результат впечатляет - было собрано целых 50 машин строительного и бытового мусора.

«Общеобластные субботники дают нам возможность не только принять участие в наведении порядка в нашем общем доме, но и почувствовать себя членом единой большой и дружной семьи, — считает Михаил Кобозев, заместитель губернатора, — но мы должны понимать, что проведение субботника — это, конечно, не панацея, а лишь одна из мер для поддержания порядка. Только ежедневная забота о чистоте того уголка Брянщины, где живет каждый из нас, позволит сделать его ухоженным и уютным.

Я обращаюсь к активным и неравнодушным жителям Брянской области: примите участие на субботнике, приведите с собой детей, ваших родных и близких, пригласите друзей, соседей, давайте наведем чистоту совместными усилиями!»

Следующий субботник запланирован на 5 апреля.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области

20781295