В Губкине прошел второй смотр-конкурс хоровых талантов «Мы дарим людям праздник»

01.04.2014 17:36

В доме культуры «Форум» собрались любители русской песни.

Участники конкурса исполняли лирические и русско-народные композиции, песни, посвященные 60-летию образования Белгородской области, 75-летию со дня рождения города Губкина, произведения военной тематики, сочинения местных авторов и советских композиторов. Каждый хоровой коллектив представил по две композиции. Одна из них - в жанре «a capella».

Все коллективы получили грамоты. Дипломы первой степени вручили хорам сел Скородное и Толстое, а также лауреатами первой степени стали – Осколец, Сергиевка, Истобное и Троицкий.

Профессиональное жюри высоко оценило оскольских вокалистов. Конкурсанты продемонстрировали не только отличные вокальные данные, но и оригинальную режиссуру выступления. А поселок Троцкий в очередной раз удивил публику многочисленным составом своего хора (свыше 60 человек).

Данные и фото взяты с официального портала Правительства Белгородской области

20772215