16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Краснодарском крае намерены поддерживать и развивать личные подсобные хозяйства

В Краснодарском крае намерены поддерживать и развивать личные подсобные хозяйства

02.04.2014 17:38

В Краснодарском крае намерены поддерживать и развивать личные подсобные хозяйства

В конце прошлой недели в Ленинградском районе для обмена опытом в сфере развития личных подсобных хозяйств собралось около 200 человек: главы Каневского и Староминского районов, председатели советов муниципальных образований, заместители глав по вопросам сельского хозяйства, главы сельских поселений трех районов, владельцы ЛПХ, студенты Ленинградского технического колледжа. Также в семинаре приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Иван Петренко и заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, начальник управления развития сельских территорий Иван Дорошев.

Гостей встретили творческие коллективы района. А перед центром культуры для приезжающих организовали выставку продукции ЛПХ Ленинградского района.

На основе выступлений о состоянии личных подсобных хозяйств граждан в Каневском, Ленинградском и Староминском районах, участники семинара приняли резолюцию:

1. Учитывая значение дальнейшего поступательного развития личных подсобных хозяйств граждан для обеспечения благосостояния населения и насыщения потребительского рынка продуктами питания, рекомендовать органам местного самоуправления продолжить на территории муниципальных образований Ленинградский, Староминский, Каневской, район реализацию следующих мероприятий, направленных на развитие личных подсобных хозяйств:

- проведение широкой информационно-разъяснительной работы о мерах поддержки ЛПХ в рамках государственных программ;

- создание расширенной торговой сети по продаже комбинированных кормов, минеральных удобрений, средств защиты растений для нужд ЛПХ;

- создание системы производства и сбыта излишков продукции, производимой в ЛПХ на основе строительства оптовых сельскохозяйственных рынков; объединения граждан, ведущих ЛПХ в сельскохозяйственные потребительские кооперативы; предоставления торговых мест на розничных рынках в населенных пунктах;

- популяризация различных кредитных продуктов среди владельцев ЛПХ, с целью привлечения кредитов на расширение производства;

- проведение для граждан, ведущих ЛПХ, научно-практических конференций, обучающих семинаров.

2. В соответствии с соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между муниципальными образованиями Ленинградский, Староминский, Каневской районы и в целях обмена передовым опытом по организации ведения ЛПХ создать постоянно действующую рабочую группу для совместного решения вопросов, связанных с развитием ЛПХ.

img_2990b.jpg img_3001b.jpg img_6741b.jpg

img_6739b.jpg img_6743b.jpg img_6744b.jpg

Данные и фото взяты с сайта Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края


Хиты
173960719
336937
Хосты
6131898
10744
Посетители
20785913
54253
702