16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Овощеводство станет приоритетным направлением АПК на Кубани

Овощеводство станет приоритетным направлением АПК на Кубани

03.04.2014 17:21

Овощеводство станет приоритетным направлением АПК на Кубани

На днях Александр Ткачев встретился с активом Белореченского района. Губернатор отметил стремительные темпы развития муниципалитета.
 
- Есть движение в селе, есть планы на будущее - значит, есть жизнь, - подчеркнул глава региона. - А задача власти - создавать для этого комфортную среду.

Жизнь в селе Александр Ткачев считает почетной. После выхода на пенсию он сам собирается вернуться в родные Выселки. Станицы, села и хутора во многом определяют экономику края, поэтому важно чтобы они не уступали городам по уровню жизни.

В качестве примера губернатор привел Белореченский район. Он занимает шестое место в крае по социально-экономическому развитию, третье - по темпам развития и привлечению инвестиций.

- Район получил серьезные возможности для развития, так как за последние четыре года реализовано шесть крупных проектов, - считает Александр Ткачев. - Они повлияли в целом на структуру экономики, бюджетную составляющую. Появились серьезные подвижки и возможности.

Губернатор отметил рост уровня доходов, увеличение количества рабочих мест на Кубани. Развивается система здравоохранения. Уровень газификации района - почти 90 процентов - это один из самых высоких показателей в крае. На следующий год здесь планируется построить два новых детских сада.

Александр Ткачев также уделил внимание овощеводству. 
- Это очень перспективная отрасль. Я хочу официально об этом сказать - мы будем на уровне края поддерживать и развивать это направление, - подчеркнул Александр Ткачев. - Здесь Кубань должна сказать свое слово, учитывая климат и возможности. За нами будущее, это новый мегапроект, который в ближайшие два-три года мы должны реализовывать на территории края. 

Губернатор пообещал, что в скором времени будет разработан целый комплекс мер и новая система льгот для поддержки овощеводства

По материалам официального портала администрации Краснодарского края 

Хиты
173680310
56528
Хосты
6122846
1692
Посетители
20740310
8518
239