16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Будущее животноводческой отрасли - за крупными формами хозяйствования

Будущее животноводческой отрасли - за крупными формами хозяйствования

03.04.2014 17:40

Будущее животноводческой отрасли - за крупными формами хозяйствования

Заявил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.

По его словам, в отрасли останутся несколько современных высокотехнологичных компаний. Так, в Добринском районе в нынешнем году должны завершить строительство свиноводческого комплекса в ООО «Отрада Ген. На территории Данковского района ОАО «Группа Черкизово» начнет возведение двух площадок «Репродуктор» на 20 тыс. голов свиноматок . В отрасли птицеводства ОАО «Куриное царство» продолжит работу по реализации инвестиционного проекта «Елецпром». Кроме того, ожидается завершение строительства бройлерного цеха в селе Новоникольское Данковского района проектной мощностью 27 тыс. тонн бройлеров на убой в живом весе в год и цеха инкубации мощностью 240 млн. штук яиц годовой закладки.

За последние годы в регионе построены 16 молочных комплексов. Здесь хорошая заработная плата у работников и высокие надои. Скоро откроется центр по воспроизводству крупного рогатого скота. Благодаря новым технологиям можно будет запланировать даже пол теленка.

Как отметил Олег Долгих, сегодня хорошее время для модернизации производства, использования лучшего мирового опыта и совершенствования условий труда.
3-4 апреля в Санкт-Петербурге состоится второй всероссийский съезд сельских кооперативов. Делегация липецких аграриев намерена почерпнуть передовой опыт и затем применить его в регионе.

Фото и данные взяты с портала администрации Липецкой области



Хиты
173687128
63346
Хосты
6123089
1935
Посетители
20741229
9437
235