В Челябинской области появятся новые места добычи полезных ископаемых

04.04.2014 15:01

В Челябинской области появятся новые места добычи полезных ископаемых

Перечень участков недр местного значения уже утвержден. Он включает в себя 17 пунктов.

Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области утвердило перечень участков недр местного значения. Для геологического изучения, разведки и добычи предлагается 17 объектов в различных муниципальных образованиях Южного Урала.

Например, облицовочный камень (за исключением высокодекоративного) можно добывать на Григорьевском и Клеопинском участках Каслинского района, участках Южный Урал и Лемезит в Катав-Ивановском районе.

На пяти участках предлагается добыча песка. Речь идет об участке Елизавета (Карталинский муниципальный район), месторождении Анатолий (Троицкий городской округ), участках Феофановский, Лебяжий и Лебяжий-2 (Брединский муниципальный район).

Еще в перечне указаны шесть точек с магматическими и метаморфическими породами и участки гравийно-песчаной смеси в Златоусте и Каслях.

Данные и фото взяты с официального сайта Правительства Челябинской области

20805483