В Тамбовской области открылся сезон весенней охоты

04.04.2014 15:38

В Тамбовской области открылся сезон весенней охоты

До 13 апреля разрешена добыча пернатой дичи.

Чтобы стать участником мероприятий, охотники должны будут соблюдать некоторые нормы. Каждому необходимо иметь при себе охотничий билет, а также несколько видов разрешений - на хранение и ношение пневматического, гладкоствольного огнестрельного оружия, на добычу охотничьих ресурсов. В закрепленных охотничьих угодьях к указанным документам добавляется путевка.

В день разрешается добывать не более трех гусей, трех селезней и пяти вальдшнепов. Запрещена весенняя охота на гусей на реках, озерах, водохранилищах, островах рек, расположенных на территории Тамбовской области, также ближе 200 метров от уреза воды реки Цны и образованных ею водохранилищ.

Кроме того, специалисты областного охотуправления напоминают, что после окончания сезона охотникам будет предоставлено 20 дней для возвращения разрешений. В них должно будет указано количество добытых охотничьих ресурсов.

Разрешения на право добычи охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Тамбовской области можно получить по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, 30 или у районных охотоведов.

Данные и фото взяты с официального портала органов государственной власти Тамбовской области

6120028
20724679