16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Архангельской области отремонтировали детский сад

В Архангельской области отремонтировали детский сад

04.04.2014 16:30

В Архангельской области отремонтировали детский сад

Власти Котласского района обеспечили доступность дошкольного образования для всех малышей МО «Черёмушское» старше трёх лет. Дополнительные места для ребят – результат капитального ремонта детского сада № 31.

Ремонт в здании провели благодаря мероприятиям по модернизации региональной системы дошкольного образования, а также с помощью консолидации усилий профильных ведомств областного правительства и районных властей.

Андрей Шестаков, министр промышленности и строительства Архангельской области, рассказывает:

«Для выполнения всех работ муниципальному образованию была предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере более пяти миллионов рублей. С помощью проведённых торгов стоимость капитального ремонта удалось снизить до 3,5 миллиона рублей, оставшаяся часть средств была направлена на комплектацию дошкольного учреждения».

Всего за несколько месяцев подрядчик из Котласа успел выполнили очень большой объем работ. В помещении полностью обновили фундамент, утеплили стены, отреставрировали фасад, заменили стеклопакеты, поставили новые двери, отремонтировали санузлы и наружную канализацию.

— За счёт того, что во время ремонта были убраны все печи, нам удалось увеличить количество мест с 32 до 40 и обеспечить дошкольным образованием всех малышей старше трёх лет. Сегодня в саду работают две разновозрастные группы: в старшую ходит 22 ребенка в возрасте от четырёх лет, а в младшую ­– 18 ребят в возрасте от полутора до трёх лет, – отметила Елена Ярыгина, директор Черемушской общеобразовательной основной школы. Детский сад является структурным подразделением учебного заведения.

Бюджетная субсидия также позволила купить современную мебель, посуду, компьютерную технику, технологическое оборудование, спортивные товары и прочий инвентарь. Подрядчик же пообещал, что в конце весны, как только позволят погодные условия, благоустроить территорию вокруг сада.

1jbt.jpg 5bc9.jpg 8xo5.jpg

Данные и фото взяты с сайта пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Хиты
173945640
321858
Хосты
6130958
9804
Посетители
20782070
50402
428