16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Волгоградской области появится совет по развитию АПК

В Волгоградской области появится совет по развитию АПК

04.04.2014 16:48

В Волгоградской области появится совет по развитию АПК

Аграрии смогут напрямую общаться с главой региона.

Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал идею его создания. С инициативой к главе региона обратились на встрече сельхозтоваропроизводителей.

«Я считаю, что такой механизм прямого общения главы области с аграриями сегодня необходим. Это позволит получать информацию о реальном положении дел на местах, кроме того, профессиональные рекомендации Совета были бы очень полезны и мне самому», - заявил Андрей Бочаров. Он подчеркнул, что намерен прислушиваться к предложениям опытных, заслуженных работников сельского хозяйства, чтобы «принимать правильные, взвешенные решения и вместе нести за них ответственность».

Врио губернатора предложил в течение двух недель сформировать состав совета по развитию АПК и представить предложения по тематике его работы. Данным вопросом займутся один из самых авторитетных специалистов отрасли Павел Чумаков и ректор Волгоградского государственного аграрного университета Алексею Овчинникову. Окончательное решение по созданию совета, скорее всего, будет принято на одном из ближайших выездных совещаний по вопросам АПК.

«Такие встречи с представителями отрасли и в узком, и в широком формате обязательно будут продолжены. Нам нужен диалог с людьми, открытая, честная дискуссия и прямое участие в ней губернатора», - считает Андрей Бочаров. Он отметил, что на повестке дня сегодня стоит предельно понятная, но в то же время очень емкая и сложная задача – «вернуть в Волгоградской области доверие жителей к власти».

Данные и фото взяты с официального портала губернатора и правительства Волгоградской области


Хиты
173965527
341745
Хосты
6132187
11033
Посетители
20787760
56102
1182