16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Калужская область: в поселении Боровенск уже не первую весну борются с огнем

Калужская область: в поселении Боровенск уже не первую весну борются с огнем

07.04.2014 17:01

Калужская область: в поселении Боровенск уже не первую весну борются с огнем

Рассказывает глава Боровенского сельского поселения Мосальского муниципального района Калужской области Антонина Алексеевна Клюева:

«Пожары начались на территории поселения еще в конце марта и до сих пор не дают покоя местным жителям. У нас огромная территория и много полей, которые не пашутся. Они уже давно заросли бурьяном. Кроме того, многие охотники и рыболовы специально поджигают поля, чтобы избавиться от клещей, чтобы там удобно было ходить. И так из года в год.

Все это очень опасно. У нас есть такие населенные пункты, где стоят только дачные дома, где никто не проживает. Мы тщательно следим за направлением распространения огня. Если просто горит поле, то не тушим. Все равно снова подожгут. Лучше один раз прогорит, чтобы нам потом не дергаться. А если огонь подходит к населенному пункту, тогда выезжает пожарная машина, часто, очень часто. Иногда приходится пускать встречный огонь. Также уже не первый год при тушении пожаров используют специальную бочку, которая цепляется к трактору.

В прошлый четверг в поселении столкнулись не с палом травы, а с поджогом. Сгорели сарай и пилорама. Это произошло поздно ночью. А то, что вся площадь около пилорамы была окошена, говорит, что никакого пала не было».

Обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.

Подготовила Анжела Карпова

Фото взято с сайта ГУ МЧС

Хиты
173584048
260604
Хосты
6119926
15491
Посетители
20724382
71184
210