16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Земли сельхозназначения - не место для свалок

Земли сельхозназначения - не место для свалок

08.04.2014 17:52

Земли сельхозназначения - не место для свалок

Об этом стоит помнить администрациям поселений.

Специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия провели проверку соблюдения обязательных требований земельного законодательства в отношении администрации Троицкого сельского поселения на территории Неклиновского района.

По ее результатам сотрудники Россельхознадзора выявили нарушение - захламление земельных участков сельскохозяйственного назначения твердыми бытовыми отходами.

Управление Россельхознадзора напоминает, что в соответствии со ст. 42 Земельного кодекса РФ, собственники земельных участков и лица, которые не являются собственниками земельных участков, обязаны не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий. А использование земель должно осуществляться способами, которые обеспечивают сохранение экологических систем, способность земли быть средством производства в сельском хозяйстве.

Инспекторы Россельхознадзора за невыполнение установленных требований привлекли к административной ответственности администрацию Троицкого сельского поселения и главу по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Общая сумма штрафа составила 42000 рублей.

Вынесено предписание об устранении выявленных нарушений и внесено представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению административного правонарушения.


По материалам УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия

Хиты
173805737
181955
Хосты
6126332
5178
Посетители
20760430
28675
220