16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Клинцах стартовал "Год озеленения"

В Клинцах стартовал "Год озеленения"

09.04.2014 10:27

В Клинцах стартовал "Год озеленения"


На торжественном открытии в прошлые выходные собрались сотни волонтеров.

«Настало время восстановить наш зеленый фонд. В последние годы в Клинцах убирали аварийные деревья, а новых насаждений город практически не получал. Теперь благодаря спонсорской поддержке мы можем исправить эту ситуацию», - рассказал глава администрации города Алексей Белаш.

Управление лесами Брянской области поддержало инициативу местных властей. Клинцовское, Почепское и учебно-опытное лесничества привезли в город свыше семисот молодых деревьев и кустарников.

Первый этап акции по озеленению Клинцов закончен. Усилиями школьников и работников местных организаций на главных улицах города, во дворах и на территорях школ появились новые деревья и кустарники. 12 апреля состоится второй субботник. Планируется озеленение территории железнодорожного вокзала. За две недели улицы города должны украсить свыше тысячи саженцев сосны, ели, липы, березы, рябины, ивы, можжевельника и дуба.

Врио начальника управления лесами Александр Карпекин отметил, что уже сейчас в лесничествах Злынки, Унечи и Мглина подбирают посадочный материал. «Надеюсь, что и в следующую субботу здесь соберутся сотни неравнодушных людей, а подобные акции станут доброй традицией. Уверен, совсем скоро можно будет сказать: Клинцы — зелёный город», — отметил он.

Данные и фото взяты с официального портала Правительства Брянской области


Хиты
173647567
23785
Хосты
6121903
749
Посетители
20734062
2267
363