В Терновском районе прошел фестиваль талантов

10.04.2014 15:41

В Терновском районе прошел фестиваль талантов

На прошлой неделе в Терновке прошел зональный этап областного фестиваля «Адрес детства - Воронежский край». Участниками фестиваля стали терновцы из Аннинского, Грибановского, Поворинского, Эртильского районов и Борисоглебского городских округов.

Первой открылась выставка работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Посетители и члены жюри были удивлены представленным разнообразием экспонатов. Предметы выполнены в духе старинных народных традиций с применением современных техник и материалов.
Юные мастера и художники провели мастер-классы по росписи и резьбе по дереву, валянию из шерсти, плетению «бабушкиных» ковриков, ковроткачеству, вышивке лентами и витражу.
Далее зрителей ожидало захватывающее сценическое действо. Районы представили конкурсные концертные программы на тему – «Мы - дети 21 века».
Первой выступила принимающая сторона. Конкурсанты задали тон блестящему марафону талантов. Театрализованные сценки сменялись номерами вокалистов, танцоров и музыкантов. Зрители не покидали зал вплоть до финальных аккордов фестиваля, несмотря на то, что представление продлилось семь часов.
Итоги конкурса озвучат в мае - на гала-концерте в Воронеже, куда пригласят сильнейших исполнителей из всех районов области.
81ed7dcf377ce558741485ab6242ee65.jpg

По материалам сайта: ternovadmin.ru