16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Липецкой области строят агропромышленный комплекс, который может гарантировать продовольственную безопасность страны

В Липецкой области строят агропромышленный комплекс,  который может гарантировать продовольственную безопасность страны

11.04.2014 10:14

В Липецкой области строят агропромышленный комплекс, который может гарантировать продовольственную безопасность страны

В Задонском районе завершается возведение инкубатория для выращивания птицы. Строительную площадку вместе с инвестором - председателем совета директоров группы компаний «Черкизово» Игорем Бабаевым осмотрел глава региона Олег Королев.

Инкубаторий рассчитанный на 215 млн. штук годовой закладки. Он станет одним из самых больших в Европе.

Рядом строится производство по доращиванию птицы на 50 птичников и элеваторная часть, она рассчитана на хранение 220 тыс. тонн комбикормов. Объекты введут в эксплуатацию к концу текущего года. Следующими вступят в строй комбикормовый завод и птицебойня. Председатель совета директоров группы «Черкизово» сообщил, что объем инвестиций в проект составит 5 млрд. рублей.

Компания создает в Липецкой области интегрированный агропромышленный комплекс полного цикла: от производства комбикормов и выращивания птицы до переработки и упаковки, мощностью 125 тыс. тонн мяса птицы в год. В рамках проекта построят элеваторы емкостью хранения более 460 тыс. тонн, комплекс по переработке и утилизации отходов. Кроме того, предусмотрено возведение офисных, инфраструктурных и инженерных сооружений, в том числе складских помещений и жилья для специалистов, а также автотранспортного предприятия и современного логистического центра с объемом хранения замороженной продукции до 50 тыс. тонн. Общий объем инвестиций – более 19,5 млрд. рублей. Планируется реализовать проект в течение двух лет. Появится более 5 тыс. новых рабочих мест.

Олег Королев отметил, что подобные крупномасштабные проекты способны гарантировать продовольственную безопасность страны, невзирая ни на какие санкции Запада. «Группа «Черкизово» - стратегически важный инвестор для Липецкой области. Мы со своей стороны оказываем максимальную поддержку компании в реализации инвестиционных проектов, в частности, область взяла на себя обязательства по обеспечению инфраструктуры агропромышленного комплекса в Ельце», - сказал руководитель исполнительной власти региона.

Фото и данные взяты с официального портала администрации Липецкой области


Хиты
173858487
234705
Хосты
6127849
6695
Посетители
20767233
35509
126