16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Карачаево-Черкессия: вчера в ауле Эльбурган открылось современное футбольное поле

Карачаево-Черкессия: вчера в ауле Эльбурган открылось современное футбольное поле

15.04.2014 12:18

Карачаево-Черкессия: вчера в ауле Эльбурган открылось современное футбольное поле

С искусственным покрытием и зрительскими трибунами на 160 мест.

В торжественной церемонии участвовал Рашид Темрезов, глава республики. Он поздравил всех жителей аула в Абазинском районе с открытием нового спортивного объекта. Стадион построили в короткие сроки (за полтора года) по современным технологиям.

«Сегодня перед руководством республики стоит задача – развитие спортивной инфраструктуры во всех муниципальных районах Карачаево-Черкесии, особенно для детей. И то, что сегодня одно из первых больших современных футбольных полей открывается именно в ауле Эльбурган, это, во многом, благодаря тому, что здесь есть замечательная детская футбольная команда «Шарпны». Уверен, что после создания таких условий, ребята еще не раз громко заявят о себе на всю страну. Работа по развитию спортивной инфраструктуры будет продолжена. Скоро мы откроем такой же объект в Усть-Джегуте», - Рашид Темрезов

Также он отметил, что открытие футбольного поля в Абазинском районе – это лишь часть большой работы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в Абазинском районе. «Абазинский района развивается, и развивается не только на бумаге. Есть много вопросов, которые мы будем системно и поэтапно решать», - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии.

Затем выступили глава администрации муниципалитета Мухаджир Ниров, представитель старейшин аула Гали Меремкулов и заслуженный тренер КЧР Псабида Хамуков. Именно он тренирует юных спортсменов из команды «Шарпны», которая победила во всероссийских соревнованиях по футболу среди сельских команд «Колосок» и первенства России среди школьников «Кожаный мяч».

Поле опробовали ребята из Абазинского, Хабезского и Усть-Джегутинского районов. Глава республики ввел мяч в игру.

1Y4A7757.JPG 1Y4A7817-0.jpg 1Y4A7786-0.jpg

Данные и фото взяты с официального сайта главы и правительства Карачаево-Черкесской республики


Хиты
173606714
283270
Хосты
6120704
16269
Посетители
20727617
74422
205