Кемеровская область: тяжинские библиотекари устроили просветительский марафон

15.04.2014 12:45

Кемеровская область: тяжинские библиотекари устроили просветительский марафон

Для детей из отдаленных деревень.

Мероприятие проводит Тяжинская центральная детская библиотека. Ребят знакомят с лучшими произведениями детских писателей.

Со своим «волшебным книжным сундучком» по населенным пунктам путешествует Королева Книга. Она рассказывает детишкам о новинках, организует игры, викторины и конкурсы. Чтобы прочитать новые книжки, у ребятни есть два месяца. Затем «сундучок» отправляется в другую деревню.

Елена Ивановна Дурнова, заведующая Тяжинской центральной детской библиотекой, рассказывает, просветительский марафон уже принес свои плоды: в селах и деревнях читателями стали 66 ребят, они прочитали 513 книг. Особым спросом у малышей пользуются «Колобок», «Репка», «Теремок», «Каникулы Бонифация», «Котенок по имени Гав»,

Марафонную эстафету подхватила Новомарьинская библиотека. А значит Королева Книга встретится с маленькими читателями еще в трех библиотеках района.

Данные и фото взяты с официального сайта администрации Кемеровской области

20732416