16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Краснодарском крае готовятся к очередной годовщине реабилитации казачества

В Краснодарском крае готовятся к очередной годовщине реабилитации казачества

15.04.2014 14:18

В Краснодарском крае готовятся к очередной годовщине реабилитации казачества

На торжественный парад выйдут все отделы Кубанского казачьего войска.

Шествие состоится 26 апреля. В нем поучаствуют свыше 2,5 тысяч казаков ККВ и 1,2 тысяч казачат, которые учатся в казачьих классах и кадетских корпусах.

По доброй традиции масштабное мероприятие начнется с торжественного богослужения в Войсковом соборе Святого Благоверного князя Александра Невского. Потом почти 60 парадных расчетов пройдут до Театральной площади по улице Красной. Шествие возглавит взвод барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса, следом за ними пойдут пешая и конная группы почетного караула, парадные расчеты казачьих отделов и кадеты Краснодарского, Кропоткинского, Курганинского, Новороссийского, Ейского и Приморско-Ахтарского казачьих кадетских корпусов.

Сам парад начнется на главной площади региона в полдень. Как и ранее, его примут атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Николай Долуда и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Сегодня ККВ все более востребовано в службе Отечеству. Казаки помогают бороться с нелегальной миграцией и незаконным оборотом наркотиков, защищают государственную границу, участвуют в природоохранных мероприятиях и ликвидации последствий ЧС. С сентября 2012 года казачьи дружины вместе с полицией охраняют общественный порядок на улицах края. Сейчас подразделений – 46, в них состоят 1545 человек. Казаки также следили за безопасность во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.


Фото и данные взяты с официального сайта администрации Краснодарского края

Хиты
174003802
380020
Хосты
6135087
13933
Посетители
20796634
65000
339