Администрация ответила за свалки на землях сельхозназначения

16.04.2014 10:48

Администрация ответила за свалки на землях сельхозназначения

Специалисты отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия устроили проверку соблюдения обязательных требований земельного законодательства в отношении администрации Потаповского сельского поселения на территории Волгодонского района Ростовской области.

В результате они выявили нарушение - захламлении земельных участков сельскохозяйственного назначения твердыми бытовыми отходами. Несанкционированная свалка разместилась на площади 4,5 га.

За невыполнение установленных требований и не проведение обязательных мероприятий, которые предусмотренны статьей 42 Земельного кодекса РФ по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращения других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, инспекторы Россельхознадзора привлекли администрацию к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 40 000 рублей. Вынесено предписание об устранении выявленных нарушений и внесено представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению административного правонарушения.

По материалам УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия

20804468