16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

"А ну-ка, дедушки!"

"А ну-ка, дедушки!"

18.04.2014 10:55

"А ну-ка, дедушки!"

Конкурс состоится завтра. Он проводится уже в четвертый раз, его организует Дом дружбы народов. Цель конкурса - укрепление семейных и межнациональных отношений.

За звание лучшего дедушки поборются 11 участников в возрасте от 60 до 75 лет. На конкурс поступило 25 заявок, это больше, чем в прошлом году. Самому старшему претенденту – 86 лет. Мероприятие соберет дедушек из Челябинска, Коркино, села Долгодеревенское, три участника приедут из Алишевского поселения - глава района специально выделил им машину.
Мужчинам предстоит преодолеть несколько этапов и показать свои таланты в самых разных сферах.

Первым испытанием станет фотосессия, которая приурочена ко Дню Победы. Мероприятие состоится под лозунгом «Мужская честь и слава». Конкурсанты отправятся в парк Победы, где на фоне боевых машин будут позировать профессиональным фотографам . «Костюмы нам дает театр драмы, а в качестве антуража – «катюша», самоходка, танк, пушки. Затем все участники отправятся к Вечному огню», – поясняет художественный руководитель Ольга Мохова. По результатам фотосессии изготовят коллаж, а на закрытии конкурсных мероприятий жюри определит самое лучшее фото.

Второй закрытый этап конкурса пройдет на ферме «Заря» в Сосновском районе. За полчаса дедушки освоят новую профессию, а затем новоиспеченные дояры сравнят удои.

Всего же конкурсантов ждут три закрытых и четыре открытых тура. Дедушки примерят фартук и поварской колпак и испекут угощение для любимых внуков. Затем пожилые люди переоденутся в спортивный костюм и займутся еще и физкультурой.

Лучшие из лучших выйдут в финал. Он включает самопрезентацию, дефиле, актерский конкурс на лучшую сказку и на лучший танец.
Все участники получат фотографии на память, а также призы и дипломы от спонсоров.

Фото и данные взяты с официального сайта правительства Челябинской области


Хиты
173985617
361835
Хосты
6133611
12457
Посетители
20791502
59858
593