16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Губернатор Тульской области встретился с жителем д. Черняевка

Губернатор Тульской области встретился с жителем д. Черняевка

18.04.2014 13:55

Губернатор Тульской области встретился с жителем д. Черняевка

Вчера после встречи с жителями города Донского губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил деревню Черняевку Богородицкого района.

Здесь живет Александр Солнцев, автор обращения к Президенту России. В своем письме Владимиру Путину житель Черняевки указал на проблемы в деревне. У Александра Солнцева нет возможности заниматься сельским хозяйством.

Губернатор Владимир Груздев, и.о.министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, глава администрации МО Богородицкий район Вадим Игонин специально приехали в Черняевку для выяснения причин, побудивших Солнцева обратиться к Президенту.

Александр Солнцев давно решил заниматься молочным животноводством. Он подал заявку и получил грант 200 тысяч рублей по программе комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку. Также он получил 400 тысяч рублей в муниципальном фонде поддержки малого и среднего предпринимательства. Деньги фермер вложил в развитие своего хозяйства. Он всерьез занялся делом - приобрел коров, технику и строительные материалы, открыл торговую палатку в г.Богородицке. Но бизнес прибыли не приносил .

Со своими проблемами Солнцев не обращался ни в районную администрацию, ни в министерство сельского хозяйства. Он сразу написал письмо Президенту, но не рассчитывал на такую быструю реакцию. Уже через полтора часа губернатор навестил жителя Черняевки .

Владимир Груздев рассказал Александру Солнцеву о возвращении в оборот земель сельхозназначения. В прошлом году возвращены 20 тыс.гектаров , в 2014-м планируется вернуть еще 40 тыс.га. В Тульской области – почти 1,5 млн.га сельхозугодий, из них обрабатываются 900 тыс.га. На территории области ведутся роботы по изъятию земель. Эти наделы губернатор планирует передавать надежным сельхозпредприятиям и КФХ.

Александр Солнцев поделился другими проблемами села: отсутствием освещения, плохим водоснабжением. Прошлогоднюю газификацию населенного пункта он считает началом позитивных изменений.

«Если в деревню пришел газ, это означает, что она будет жить», - сказал Владимир Груздев.

Средства для решения местных вопросов выделят из «Народного бюджета».

«По большому счету у нас при желании человека многие вещи могут реализовываться. Это вопрос командной игры. Вне зависимости от того, какой уровень власти, мы все находимся в одной команде и объединены общей целью – сделать комфортной жизнь населения», - отметил глава региона.


Безымянный.png Безымянный4.png Безымянный6.png


Фото и данные взяты с официального сайта губернатора Тульской области


Хиты
173541088
217644
Хосты
6118773
14338
Посетители
20717887
64666
327