25 апреля в Кемеровской области пройдут последние весенние ярмарки

21.04.2014 15:27

25 апреля в Кемеровской области пройдут последние весенние ярмарки

Мероприятия состоятся в семи крупных городах Кузбасса – Кемерове, Новокузнецке, Белове, Киселевске, Междуреченске, Анжеро-Судженске и Прокопьевске.

Областные ярмарки пользуются большой популярностью среди населения региона. Ведь это отличная возможность приобрести необходимые продукты питания по ценам производителей, на 10-15 процентов ниже, чем в розничной сети.

Перед началом дачного сезона кузбассовцам представят широкий выбор рассады овощных культур, цветов, саженцы яблони, вишни, облепихи, смородины и других плодовых культур.

Главная сельскохозяйственная ярмарка пройдет на площади Советов в областном центре. Во время ее проведения состоится выездной день работы службы занятости населения Кемеровской области. Возле памятника В.И.Ленину разместятся 10 мобильных центров занятости. Кемеровчане и гости города смогут получить информацию о положении дел на рынке труда, а также проконсультироваться со специалистами и получить психологическую поддержку. Мероприятие завершится автопробегом мобильных центров занятости по улицам города

Ярмарки возобновятся в конце августа к главному празднику - Дню шахтера, когда завершатся основные уборочные работы.

По материалам официального портала администрации Кемеровской области

20806664