На днях в Курганской области открылся еще один памятник ветеранам боевых действий

22.04.2014 14:18

Установить памятник предложили члены белозерской организации ветеранов боевых действий. Они же оплатили работы. В объединении в настоящий момент состоят уже 184 человека.

На мероприятии присутствовал советник губернатора, генерал-майор Владимир Усманов. Он передал организаторам торжества благодарность от имени временно исполняющего обязанности главы Зауралья Алексея Кокорина. Владимир Усманов выступил перед школьниками, пожилыми людьми, а также воинами-афганцами из Кургана и Кетово. Генерал-майор отметил, что воины, как никто другой, достойны памяти своего народа.

- Ибо пока есть люди, которые способны с оружием в руках защищать государство и его интересы, страна может не опасаться за свою судьбу. Курганская область свято чтит всех воинов-зауральцев, которые с оружием в руках защищали свое Отечество. В канун празднования 69-ой годовщины Великой Победы мы воздаем почести нашим ветеранам Великой Отечественной войны. К сожалению, в Зауралье их осталось менее 1,5 тысячи человек. Но их внукам предстоит продолжать работу с молодежью, чтобы не прервалась связь времен и поколений, - сказал Владимир Усманов.

Фото и данные взяты с официального портала правительства Курганской области

20780996