16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вологжане могут "всем миром" спасти усадьбу в Куркино

Вологжане могут "всем миром" спасти усадьбу в Куркино

23.04.2014 14:04

Вологжане могут "всем миром" спасти усадьбу в Куркино

Усадьба вологодских дворян Резановых-Андреевых в селе Спасское-Куркино Вологодского района является региональным памятником истории и культуры начала XIX века. Двухэтажное, с портиком из шести деревянных колонн здание отличается строгой классической красотой и гармонично сочетается с живописным видом парка, прудов, павильонов и хозяйственных построек.
После революции жизнь усадьбы коренным образом изменилась. Владельцы оставили ее,
а новые хозяева плохо обошлись с «барским добром». Сегодня для реставрации усадьбы нужны значительные финансовые вложения. Государство не может помочь.
За восстановление усадьбы взялись жители села Куркино. Предприниматель Николай Сайкин организует различные акции для разрешения этой проблемы. 25 апреля он собирается провести благотворительный концерт. "Здесь будут задействованы ведущие вологодские музыканты, - это один из способов «всем миром» собрать средства на возрождение памятника" - отметил предприниматель.
Перед вологжанами выступят известные вологодские музыканты и музыкальные коллективы - лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов. В их числе - авторы-исполнители Леонид Минаев, Владимир Сергеев, Алексей Худяков и клуб авторской песни «Откровение» (руководитель Лариса Ковалева); вокалисты Алина Панчук и Янина Труканавичюте; инструменталисты Ирина Мизинцева (фортепиано), Анастасия Кузнецова (фортепиано), Людмила Дудникова (фортепиано), Ирина Котюжинская (домра) и многие другие. С весенними пасхальными песнями выступят детские фольклорные ансамбли «Жаровлика» и «ДивоГрад».
Концерт начнется 25 апреля в 17 часов по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 7. Вход свободный.

Фото и данные взяты с официального портала правительства Вологодской области


Хиты
174054398
430616
Хосты
6137228
16074
Посетители
20805031
73414
200