16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В костромских муниципалитетах пройдут контрольные противопожарные рейды

В костромских муниципалитетах пройдут контрольные противопожарные рейды

24.04.2014 14:15

В костромских муниципалитетах пройдут контрольные противопожарные рейды

Сотрудники областной администрации совместно со службами МЧС проверят состояние гидрантов, работу добровольных пожарных дружин, а также деятельность оперативных групп мониторинга.

На днях губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу - выяснить насколько эффективно идет работа противопожарных служб в муниципалитетах. Глава региона потребовал проверить организацию противопожарных работ в домах-интернатах и местах с круглосуточным пребыванием людей. Кроме того, Сергей Ситников считает необходимым обследовать торфяники и провести их опашку для предупреждения возгораний вблизи населенных пунктов, а также устранить ветровалы. Он предупредил глав районов о персональной ответственности за противопожарные работы. Лица, которые допустят возгорания, будут привлечены к административной ответственности.

«Прогнозы очень неблагоприятные. Это требует от нас концентрации всех сил и средств. Особо обращаю внимание на работу глав сельских поселений. От их деятельности зависит очень многое», - отметил губернатор.

Усиление контрольных мер связано с неблагоприятной пожароопасной ситуацией в Костромской области. По предварительным прогнозам, весна и лето в регионе ожидаются жаркие, с малым количеством осадков.

По материалам официального портала государственных органов Костромской области


Хиты
173937191
313409
Хосты
6130259
9105
Посетители
20780632
48957
178