16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Сельские территория возрождаются там, где живут неравнодушные люди

Сельские территория возрождаются там, где живут неравнодушные люди

25.04.2014 11:22

Сельские территория возрождаются там, где живут неравнодушные люди

«Районы должны в полной мере использовать своё право передавать поселениям часть поступлений от федеральных, региональных и местных налогов и сборов» - считает президент России Владимир Путин. Свою точку зрения он озвучил на совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

«Но на практике это делается, к сожалению, крайне редко. Понятно: самим денег не хватает, самим нужны деньги для исполнения своих собственных полномочий. Но бросать на произвол судьбы поселения тоже нельзя», - подчеркнул глава государства.

Владимир Путин сказал, что для рачительных хозяев муниципального и регионального уровня должно быть делом чести обеспечить порядок на своих территориях. Здесь многое зависит от руководства органов местного управления, от их неравнодушного отношения к делу, от способности организовать жителей для решения насущных проблем, поддержать инициативных людей.

«Главы местных администраций и их команды должны быть, что называется, всегда на связи. Гонор, снобизм, начальственный раж ещё никому не приносили пользы. Тем более на селе, где все друг друга знают и всегда оценят открытость, заботу, работу на общее благо», - отметил президент.

Он добавил, что уже есть немало примеров, когда в сельской местности, вдали от райцентра появляются поселения нового типа с развитой производственной, инженерной и социальной инфраструктурой. «Такой опыт, конечно, надо обобщать и распространять. Но одно понятно и без изучения передового опыта и методик: территория возрождается там, где живут неравнодушные люди и есть активная поддержка местной администрации», - уверен Путин


По материалам сайта министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Фото взято с сайта Президента России


Хиты
173932935
309153
Хосты
6130070
8916
Посетители
20780251
48573
199