16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

У Липецкой области появится свой туристический путеводитель

У Липецкой области появится свой туристический путеводитель

25.04.2014 14:24

У Липецкой области появится свой туристический путеводитель

Об этом и о том, что происходит в отрасли, читайте в нашем материале.

Туристический путеводитель по региону выпустят по заказу центра развития туризма Липецкой области. По словам Сергея Рагозина, директора организации, 400-страничный путеводитель позволит составить наиболее полное представление о достопримечательностях края и о перспективах, которые открывает для субъектов малого и среднего бизнеса сфера туризма. К ним в первую очередь относятся льготы туристских кластеров, для активного формирования которых год назад и создали центр. Подготовкой издания в настоящее время занимается московский научно-исследовательский центр инновационных технологий.

Сергей Рагозин рассказал, что в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в настоящее время в туристско-рекреационном кластере «Елец» и автотуристском кластере «Задонщина» успешно идет строительство инженерной инфраструктуры и благоустройство. С начала реализации проекта подрядчиками ОБУ «Управления капитального строительства Липецкой области» в АТК «Задонщина» выполнены работы почти на 475 млн рублей и на 180 млн – в ТРК «Елец».

Совместное финансирование кластеров с учетом средств федерального и регионального бюджетов, а также частных инвестиций должно превысить семь миллиардов рублей. С потенциальными инвесторами к настоящему моменту подписали более сорока соглашений на сумму свыше четырех миллиардов рублей. Предполагается, что на предприятиях – участниках кластеров, создадут около семи тысяч новых рабочих мест.

В 2013-ом в области сформировали еще три кластера. Один из них, автотуристский кластер «Ораниенбург», решением координационного совета также включен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В настоящее время готовятся документы и по туристско-рекреационным кластерам «Добрый» и «Шуховский». Они претендуют на вхождение в программу в этом году.

«Внутренний туризм может стать дополнительным источником доходов для муниципалитетов. Значительные затраты, которые взяли на себя федеральный и региональный бюджеты, позволяют рассчитывать на ответный шаг бизнеса по размещению в кластерах современных объектов туристской инфраструктуры», - считает глава региона Олег Королев.


Фото и данные взяты с официального портала администрации Липецкой области

Хиты
173821068
197286
Хосты
6126629
5475
Посетители
20761584
29832
336