16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Все сельхозпредприятия Архангельской области получат госсубсидии на молоко

Все сельхозпредприятия Архангельской области получат госсубсидии на молоко

28.04.2014 15:19

Все сельхозпредприятия Архангельской области получат госсубсидии на молоко

Такое решение озвучили на заседании коллегии министерства агропромышленного комплекса и торговли региона. Вопрос о сохранении объёмов производства молока стал здесь одним из главных.
Напомним, местных сельхозпроизводителей поддерживают с помощью субсидий из областного бюджета. С начала года действовало требование, в соответствии с которым получать выплаты могли только те предприятия, которые не снизили производство молока и объём надоев. Подобная мера должна была простимулировать хозяйства. На практике же решение привело к тому, что 21 сельскохозяйственное предприятие лишилось господдержки и около 15 хозяйств попали в «зону риска».
– Это могло привести к закрытию производств, а около двух с половиной тысяч жителей села были бы вынуждены искать новую работу, – отметил министр АПК и торговли Дмитрий Карельский.
Коллегия учла многочисленные обращения управления сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводителей, а также рекомендации комитета областного собрания депутатов по аграрной политике, рыболовству и торговле. Субсидии получат все хозяйства, вне зависимости от объема выработки продукции.

По материалам официального портала правительства Архангельской области


Хиты
174020050
396268
Хосты
6135992
14838
Посетители
20798809
67179
559