16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Кемеровская область: животноводческий комплекс «Ваганово» приобретет 1 200 эмбрионов племенных коров из США

Кемеровская область: животноводческий комплекс «Ваганово» приобретет 1 200 эмбрионов племенных коров из США

29.04.2014 17:43

Кемеровская область: животноводческий комплекс «Ваганово» приобретет 1 200 эмбрионов племенных коров из США

Вчера губернатор Аман Тулеев встретился с главой американской компании «Ever green view farms» Томасом Кэстеллом и президентом компании «Сибирский Деловой Союз» Михаилом Федяевым. 

Американский агробизнесмен вместе с помощниками посетили ОАО «Ваганово» в Промышленновском районе. Специалисты ознакомились с передовым опытом кузбасских животноводов и предложили свою помощь в дальнейшем развитии предприятия.
«Мы побывали на комплексе и не увидели никаких конструктивных проблем, – отметил Томас Кэстелл. – Хозяйство «Ваганово» за короткое время добилось колоссальных успехов».
В ближайшее время животноводческий комплекс "Ваганово" подпишет контракт с американской фирмой на покупку 1 200 эмбрионов и в течение лета приживит их коровам, которые содержатся на предприятии. Уже на следующий год хозяйство получит высокопродуктивный скот, надои которого в будущем составят до 16 тыс. литров на одну корову в год.
Приобретенные эмбрионы подсадят коровам-реципиентам в селекционно-генетическом центре хозяйства. Процесс подсадки и выращивания нового поколения молодняка будут строго контролировать американские специалисты.

По предварительным прогнозам, к 2019 году производительность предприятия повысится до 29,4 тысяч тонн молока в год. На сегодняшний момент этот показатель составляет 12,7 тысяч тонн молока.
ОАО «Ваганово» с 2012 года является крупнейшим за Уралом автоматизированным животноводческим комплексом. Он оснащен оборудованием ведущих производителей спецтехники Америки и Европы. Предприятию одному из первых в Кузбассе присвоен статус племрепродуктора. Программа интенсивного расширенного воспроизводства элитного стада путем эмбрионального оплодотворения позволит своевременно, в соответствии с современными требованиями, обновлять собственное стадо и поставлять высокопородистый молочный молодняк другим хозяйствам Кузбасса и Сибири.
Справочно: Компания Evergreenviewfarms является признанным лидером среди поставщиков эмбрионов голштинской породы коров с высочайшим генетическим потенциалом. Одна корова американской компании дает в среднем 100 литров молока в день.

По материалам официального портала администрации Кемеровской области


Хиты
173511644
188200
Хосты
6117298
12863
Посетители
20708953
55702
518