16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Туву поступила первая партия лизинговой техники

В Туву поступила первая партия лизинговой техники

29.04.2014 17:54

В Туву поступила первая партия лизинговой техники

В канун посевной фермеры получили тракторы МТЗ-82.1 и самосвалы ГАЗ-САЗ-3307.
В прошлом году аграрии из Барун-Хемчикского и Дзун-Хемчикского районов отправили заявки в ОАО «Росагролизинг». Компания по соглашению с министерством сельского хозяйства и продовольствия Тувы взялась за развитие производственного потенциала сельских товаропроизводителей в регионе. На сегодняшний момент она уже одобрила 82 заявки на различную сельскохозяйственную технику от тувинских фермеров. Вскоре аграрии получат следующую партию техники. Она будет более крупной и разнопрофильной. В хозяйства поступят не только тракторы, но и грузовики.

Договоры лизинга заключаются напрямую с ОАО «Росагролизинг». Консультанты минсельхозпрода Тувы помогают собрать и оформить необходимые документы. По сравнению с банковскими кредитами прямые сделки - более простые и щадящие. Договоры лизинга в зависимости от вида техники и возможностей фермеров заключаются на срок от 5 до 15 лет. А закупочная цена на лизинговую технику значительно ниже рыночной. Например, стоимость «Беларуса» составляет 650 тыс. рублей, тогда как на рынке трактор обошелся бы в 700 тыс. рублей. Переплата за полученную технику не превысит 20 %. Это приемлемые условия, если учесть, что заводы-изготовители ежегодно повышают цену на свою продукцию в среднем на 15-20 процентов. Для участников программы федерального лизинга она остается фиксированной.
При оплате первоначательного взноса в размере 20 процентов залоговое обеспечение не требуется. Если фермер вносит залог, то взнос уменьшается до 7 процентов. В Туве в качестве залога принимают и скот. В настоящее время ОАО «Росагролизинг» продолжает принимать заявки на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. В связи с этим Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы просит руководителей сельскохозяйственных предприятий активно включиться в работу по предоставлению заявок через финансовую аренду.

Фото и данные взяты с официального портала республики Тыва


Хиты
173509070
185626
Хосты
6117171
12736
Посетители
20707789
54538
376