В Городищенском районе открылась новая дошкольная группа

30.04.2014 10:16

В Городищенском районе открылась новая дошкольная группа

Правительство Волгоградской области направило более 3 млн. рублей на проведение капитального ремонта, закупку нового оборудования и игрушек для группы в школе хутора Песковатка. Теперь посещать детский сад смогут 15 малышей.

В министерстве образования и науки региона подчеркивают: для ребят там созданы комфортные условия. В садике обустроили игровые комнаты и спальни. Для проведения занятий приобрели наглядные пособия, а также необходимую современную технику: ноутбук, телевизор, акустическую систему, комплект спутникового телевидения, синтезатор, фотоаппарат и многое другое. В детской спальне поставили практичную и экологически безопасную мебель: кровати, мягкие игровые модули, шкафы для одежды, столы и стулья, стеллажи.

В Волгоградской области в 2014 году в соответствии с «дорожной картой» планируют создать более 5,5 тысяч мест для детей в возрасте от трех до семи лет. Приоритетным направлением является строительство новых детсадов. Регион рассчитывает на получение федеральных средств - более 700 млн. рублей – в виде субсидии. В минобрнауки отмечают, в 2014 году должны построить 19 объектов и реконструировать семь дошкольных образовательных учреждений. Среди них - десять детсадов в Волгограде, еще 16 – в районах области.

Фото и данные взяты с официального портала губернатора и правительства Волгоградской области

200335
20713380