Фермеру из села Воскресеновское помогут получить кредит

05.05.2014 14:39

Фермеру из села Воскресеновское помогут получить кредит

Вопрос о поддержке успешного хозяйства находится на личном контроле губернатора Костромской области.

На днях Сергей Ситников побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве Андрея Фомичева, оно расположено в Островском районе. Глава региона увидел то, как выращивается крупный рогатый скот, как ведутся весенние полевые работы.
Фермерское хозяйство выросло из небольшого личного подворья. Сейчас Андрей Фомичев содержит более 130 голов коров мясной породы. Недавно фермер начал заниматься растениеводством. Нынешней весной в хозяйстве одними из первых в районе вышли работать в поле. Уже вспахали около 50 га земли, их засеют овсом.
В сентябре прошлого года КФХ получило субсидию на приобретение 36 голов КРС. Затраты составили 2,8 млн. рублей, 60% от суммы выделили федеральный и областной бюджеты.
Во время встречи глава КФХ попросил главу региона помочь с получением кредита.
«Такие хозяйства, несомненно, будем поддерживать. Видим, что оно стабильно развивается, наращивается поголовье крупного рогатого скота, активно обрабатываются сельскохозяйственные земли. Поэтому вопрос с выделением кредитных средств будет оперативно решаться», - заявил Сергей Ситников.

Фото и данные взяты с портала государственных органов Костромской области

20774476