16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Первомайском районе возвели основные корпуса производственного комплекса "Тамбовская индейка"

В Первомайском районе возвели основные корпуса производственного комплекса "Тамбовская индейка"

06.05.2014 14:09

В Первомайском районе возвели основные корпуса производственного комплекса "Тамбовская индейка"

Группа «Черкизово» совместно с испанской компанией Grupo Fuertes ведет полномасштабное строительство ряда крупных объектов в Тамбовской области. Это инкубатор мощностью около 113 тыс. яиц в неделю, четыре площадки доращивания по 4 корпуса каждая, комбикормовый завод производственной  мощностью 150 тыс. тонн корма в год и вместимостью хранения 120 тыс. тонн зерна, санитарные пропускные пункты и современные складские комплексы.

Производственная мощность комплекса по производству и переработке мяса индейки должна составить 40 тысяч тонн высококачественного мяса птицы в год. На производстве появится более 700  рабочих мест. В ближайшие месяцы на стройплощадке построят убойный завод мощностью 2 тысячи индеек в час. Также планируют создать специальную зону хранения и утилизации натуральных отходов согласно российским требованиям защиты окружающей среды.  

«Стоимость проекта – 7 млрд. рублей. Всего с начала реализации идеи общий объем инвестиционных вложений превысил 900 млн. рублей. По ряду объектов совсем скоро приступим к монтажу оборудования, - рассказал председатель Совета директоров Группы «Черкизово» Игорь Бабаев, - Это будет один из лучших комплексов по выращиванию индейки. Проект курирует ведущая испанская компания Grupo Fuertes, впервые запустившая свое ноу-хау в России. Убежден, что уже в следующем году мы достойно введем этот объект».

Кроме того, из регионального бюджета выделили 1,5 млрд. рублей на строительство подъездных дорог и подведение коммуникаций. Никто не сомневается в успешном запуске проекта «Тамбовская индейка», поскольку сотрудничество с группой «Черкизово» всегда было плодотворным. Подтверждение этому - реализованный на Тамбовщине инвестиционный проект «Семейные фермы». Их молочная продукция пользуется большим спросом у местного населения.

По материалам официального портала органов государственной власти Тамбовской области


Хиты
173877152
253370
Хосты
6128351
7197
Посетители
20770091
38380
179