Помощь ветеранам

12.05.2014 14:31

Помощь ветеранам

В канун Дня Победы в муниципальных образованиях Костромской области прошли добровольческие акции, в которых были задействованы тысячи ребят. Тимуровцы оказали социальную помощь пенсионерам, ветеранам войн и труда, людям с ограниченными возможностями и вдовам погибших воинов.

В ходе акций «Свет в окне», «Спасибо деду за Победу», «Вместе поможем ветеранам», «Забота», «Доброе сердце» добровольцы помогали в уборке жилых помещений, в благоустройстве приусадебных участков, оказывали помощь в укладке дров, доставке продуктов питания, воды, лекарств и решение других бытовых вопросов.

Так, учащиеся Костромского колледжа бытового сервиса в рамках социального проекта «Дарите миру красоту» оказывали подопечным бесплатные парикмахерские услуги «на дому». Услугами ребят воспользовались свыше 300 человек. Юные парикмахеры выезжали не только на дом, но и в Октябрьский геронтологический центр, Костромской областной госпиталь для ветеранов войн.

Кроме того, повсеместно прошли акции «Открытка ветерану» и «Цветы ветерану», ветеранов поздравляют на дому.

Фото и данные взяты из материалов пресс-службы губернатора Костромской области

20792056