В Пермском крае появился сквер ветеранов боевых действий

12.05.2014 16:01

В Пермском крае появился сквер ветеранов боевых действий

В городе Лысьве на месте бывшего пустыря открыли новый сквер. Комитет ветеранов боевых действий Северного Кавказа совместно с комитетом по охране окружающей среды и природопользованию местной администрации выступили с инициативой его создания.

В закладке сквера приняли участие ветераны локальных боевых действий, сотрудники управления культуры, комитета по охране окружающей среды и природопользованию, предприятия «Чистый город», администрация города Лысьва. Всего собралось более 100 человек.

В парке посадили сосны, кедры, пихты, лиственницы и рябины, а также установили аншлаг с названием сквера. Кроме того, выполнили работы по благоустройству территории: спланировали площадку, завезли плодородный грунт, проложили дорожки и установили скамейки.

В дальнейшем благоустройство этой зеленой зоны продолжится. Планируется разбить цветочные клумбы, а осенью высадить аллеи яблонь и берез.

Заметим, что нынешней весной в других районах Лысьвы высадили березы, а в селе Новорождественское - кедры.

Фото и данные взяты с официального портала Пермского края

20773354