16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Воронеже на дежурство заступили группы экстренного реагирования на мотоциклах

В Воронеже на дежурство заступили группы экстренного реагирования на мотоциклах

13.05.2014 09:31

В Воронеже на дежурство заступили группы экстренного реагирования на мотоциклах

На днях в городе появилось новое высокомобильное подразделение - спасатели на мотоциклах. Основными задачами группы являются: оценка сложившейся обстановки на месте происшествия, оперативное реагирование и проведение аварийно-спасательных работ, а также оказание первой, в том числе и психологической, помощи пострадавшим.

Прежде чем выехать на улицы города, спасатели-мотоциклисты тщательно подготовились. Они прошли курсы оказания первой медицинской помощи, деблокирования пострадавших из транспортных средств и научились экстремальному вождению мотоцикла.

У мотоциклистов есть целый набор необходимых вещей: гидравлический инструмент (с помощью него можно освободить человека из искореженного автомобиля) медицинская укладка, ранцевое устройство пожаротушения, порошковый огнетушитель, канатно-спусковое устройство «САМОСПАС» и так называемый "конец Александрова" (он предназначен для спасения пострадавших на воде). Кроме того, техника оснащена системой GPS навигации с картой России и устройством мониторинга ГЛОНАСС. Таким образом, можно отслеживать местонахождение спасательного отряда во время патрулирования и работы на происшествиях.

Круглосуточные группы экстренного реагирования будут следовать по четырем маршрутам, которые охватывают практически весь город.

Вызвать спасателей можно по телефонам — 01 или 112.

а.png б.png в.png

Фото и данные взяты с официального сайта ГУ МЧС России по Воронежской области


Хиты
173848746
224964
Хосты
6127520
6366
Посетители
20766417
34686
262