В налоговый кодекс внесли изменения

14.05.2014 09:42

В налоговый кодекс внесли изменения

Принят закон, в соответствии с которым граждане, которые не получили уведомление на уплату налога на имущество, обязаны сообщить в налоговые органы о наличии у них недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению.

Дополнение внесено в статью 23 налогового кодекса Российской Федерации. Собственник обязан сообщить о том, что у него есть налогооблагаемое имущество, в налоговый орган по месту жительства и предоставить копии правоустанавливающих документов. Это необходимо сделать в срок до 31 декабря года, которые следует за истекшим налоговым периодом. Законодатель предусмотрел однократное исполнение этой обязанности.

За непредоставление и несвоевременное предоставление сведений введена налоговая ответственность и предусмотрено наказание в виде штрафа. Он исчисляется в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога.

С полным текстом Федерального закона от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

По материалам прокуратуры Автозаводского района г.Тольятти Самарской области

20778533