Тамбовская область выбирает растение-символ

14.05.2014 17:04

Тамбовская область выбирает растение-символ

До 15 мая в рамках акции «Аллея России» каждый житель региона может в этом поучаствовать. На сайте регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию для общедоступного голосования размещен предварительный список растений. В него входят яблоня, дуб, береза, рябина и черемуха. Сейчас лидером голосования является яблоня.

Через неделю рабочая группа, ее создали указом администрации области, примет решение о составлении списка растений, которые номинируются на присвоение статуса растения-символа Тамбовщины. Документ направят в оргкомитет акции для принятия окончательного решения.

Минприроды России при поддержке Минкультуры России и многих партнеров проводит в 2014 году всероссийскую патриотическую акцию «Аллея России». Для каждого из 85 субъектов федерации путем онлайн-голосования и открытого общественного обсуждения предложено выбрать растение в качестве символа.

После, 21 сентября, в день работников леса, в Крыму заложат аллею России. На ней посадят выбранные растения-символы.

Фото и данные взяты с информационного портала органов государственной власти Тамбовской области

20783137