В Волгоградской области создадут единую базу учета сельхозтехники

15.05.2014 13:03

В Волгоградской области создадут единую базу учета сельхозтехники

Волгоградская область вошла в число пилотных регионов по созданию общероссийской системы учета сельскохозяйственной техники. Уже к концу 2014 данное новшество начнет действовать в регионе. Минсельхоз России выступил разработчиком системы.

Благодаря единой информационной системе учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, госинспекторы смогут быстро и своевременно получать сведения о владельцах техники, о зарегистрированных машинах и их техническом состоянии.

В результате реализации проекта улучшится взаимодействие между разными ведомствами. Кроме того, электронный учет сельхозмашин позволит за кратшайшее время найти потерянную технику.

В последние годы фермеры Волгоградской области чаще всего приобретают европейскую сельскохозяйственную технику. «Чистоту» таких сделок поможет проследить единая база учета. Она обеспечит соблюдение интересов волгоградских сельхозпроизводителей.

Фото и данные взяты с официального портала губернатора и правительства Волгоградской области

241916
20768033