Карачаево-Черкессия: В Адыге-Хабле построили несколько объектов водоснабжения

15.05.2014 15:19

Карачаево-Черкессия: В Адыге-Хабле построили несколько объектов водоснабжения

В прошлом году глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов в ходе рабочего визита в Адыге-Хабльский район ознакомился с проблемой водообеспечения селян. В сентябре 2013 года по поручению главы республики в с. Адыге­-Хабль началось строительство нескольких объектов водоснабжения.

Ранее водоснабжением занималась насосная станция, которая располагалась на левом берегу реки Малый Зеленчук. Количество и качество воды не устраивали население. Вода подавалась по графику, всего четыре часа в сутки.

Восстановление обветшалого водовода исключалось, так как он тянулся через аварийный мост. Единственный выход - нужно было построить новые объекты водоснабжения.

Недавно в поселении завершились все работы. Построили водозабор производительностью 1,800 кубометров в сутки, насосную станцию производительностью 150 кубометров в час с бактерицидной установкой и магистральный водовод от насосной станции до существующих резервуаров.

В ближайшее время более четырех тысяч человек из Адыге-Хабльского сельского поселения обеспечат чистой питьевой водой.

Фото и данные взяты с официального сайта главы и и правительства Карачаево-Черкесской республики

20757333