Карелия: В Пряжинском районе начался капитальный ремонт трассы Р-21 "Кола"

16.05.2014 13:14

Карелия: В Пряжинском районе начался капитальный ремонт трассы Р-21 "Кола"

В мае текущего года дорожники Пряжинского района Республики Карелия приступили к капитальному ремонту участка автомобильной дороги Р-21 «Кола» протяженностью 21,1 км. Строительный участок 362 - 384 км является звеном одной из важнейших федеральных дорог Европейской части России и частью международного коридора.

Ремонтом дороги занимается ЗАО «ВАД». На сегодняшний день компания уже провела некоторые подготовительные работы. Сейчас идет фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и разборка земляного полотна.

Кроме замены асфальтобетонного покрытия и укрепления обочин, в рамках проекта фирма выполнит работы по ремонту 38 водопропускных труб. Также в компании уже разработали комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения: собираются установить дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерные ограждения, нанести разметки. А для жителей района на данном участке автомобильной дороги поставят шесть автобусных остановок с пятью новыми автопавильонами.

До конца ноября 2014 года участок дороги протяженностью 21,1 км введут в эксплуатацию. После окончания капитального ремонта водители будут с комфортом ездить по ровному дорожному покрытию.

В настоящий момент продолжаются работы на объекте 949 — 969 км автомобильной дороги Р-21 «Кола» в Лоухском районе Республики Карелия. В конце мая ЗАО «ВАД»начнет капитальный ремонт еще одного участка трассы в этом же районе.
Всего в 2014 году после капитального ремонта введут в эксплуатацию 61,5 км федеральных автомобильных дорог.

Фото и данные взяты с официального портала органов государственной власти республики Карелия

20707449