Более 80 человек со всей Вологодской области приняли участие в первой спартакиаде пенсионеров

19.05.2014 10:19

Она прошла в конце прошлой неделе на спортивной базе «Олимп» в поселке Майский Вологодского района. Пожилые люди соревновались в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматах.

В командном зачёте по лёгкой атлетике лучшими стали пенсионеры Вологодского района, вторыми - пенсионеры Бабушкинского района, третьими – пенсионеры Сокольского района. В личном зачете дистанцию у женщин 200 метров выиграла Нина Стойка, у мужчин 400 метров - Николай Шахов. Спортсмены представляют Вологодский район.

В плавании самый высокий результат показала команда Тотемского района, на втором месте – Вологодский район, замкнули «тройку» лидеров пловцы Сокольского района. В личном зачёте лучшей среди женщин стала Вера Смирнова из Вологодского района, среди мужчин на первом месте – пенсионер из Грязовецкого района Николай Изыкин.

В настольном теннисе всех опередили пенсионеры Шекснинского района, вторые - тотьмичи, третьи - сокольчане. Лучшими в личном зачёте стали Антонина Титова и Николай Леднёв. Оба - из Шекснинского района.

По итогам соревнований сформировали сборную региона. Она защитит честь региона на первой Всероссийской спартакиаде в Чебоксарах. Мероприятие пройдет в июне.

IMG_6349.JPG IMG_6255.JPG IMG_6278.JPG

Фото и данные взяты из материалов департамента социальной защиты населения Вологодской области

20781086