Челябинская область: нагайбакские предприниматели взяли шефство над бесхозными участками

20.05.2014 11:26

В селе Фершампенуаз за предприятиями и учреждениями райцентра закрепили территории для уборки от мусора.

Небольшие пустыри, проулки и поляны в селе считаются бесхозными. Местные жители следят за порядком вокруг своих домов, а такие территории остаются без надзора. Сил местных властей, даже с учетом организации летней трудовой занятости и привлечения школьников и безработных, не хватает.

Чтобы поддерживать в селе порядок, районное Собрание депутатов и администрация поселения приняли нестандартное решение. Они закрепили за каждым бесхозным участком ответственных в лице руководителей учреждений и предприятий райцентра. Берега рек Гумбейка и Кызыл-Чилик, земельные участки между учреждениями, парки и периметры площадей (всего 26 мест) – отныне всю территория Фершампенуаза поделили между предприятиями с учетом количества сотрудников.

После первых субботников, которые прошли еще в начале месяца, уже видны результаты. А после майских праздников некоторые организации вышли на субботники повторно.

Фото и данные взяты с официального сайта правительства Челябинской области

173520174
196730