16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Саракташском районе открылся новый молокозавод

В Саракташском районе открылся новый молокозавод

21.05.2014 12:57

В Саракташском районе открылся новый молокозавод

На днях врио губернатора Оренбургской области Юрий Берг принял участие в открытии нового молокозавода «Белое озеро» в селе Кабанкино Саракташского района. Также в мероприятии участвовали министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов, глава Саракташского района Бахчан Жанбаев и руководители молочных предприятий Оренбуржья.

Перед торжественным открытием предприятия на молочной ферме СПК «Рассвет», которая является поставщиком молочного сырья на новый завод, провели производственное совещание. Михаил Маслов в своем выступлении отметил, что Оренбургская область занимает пятое место в России по поголовью крупного рогатого скота и седьмое - по молочным животным. Немалая доля финансовой поддержки сельхозпроизводителей со стороны государства идет на развитие именно молочного скотоводства. Поэтому необходимо наращивать поголовье крупного рогатого скота и увеличивать надои в хозяйствах региона.

Председатель СПК «Рассвет» Равиль Сагитов сообщил о существенных проблемах сбыта молока.
Юрий Берг лично ознакомился с работой фермы. Ежедневно восемь доярок хозяйства обслуживают здесь до 300 коров. Молочное сырье по специальному трубопроводу поступает прямо на молокозавод, который располагается неподалеку.

Молокозавод «Белое озеро» оснащен самым современным российским оборудованием и производит качественную продукцию без добавок и консервантов. В ассортименте производителя не только молоко, но и кефир, ряженка, творог, сливочное масло. На сегодняшний день производственная мощность завода составляет 25 тонн молока в сутки.

Юрий Берг выступил на церемонии открытия нового сельхозпредприятия: "Правительство области всегда оказывало и будет оказывать поддержку нашему оренбургскому производителю. Я надеюсь, что очень скоро за качественной молочной продукцией вашего молокозавода мы все будем стоять в очереди в магазинах".

Врио губернатора побеседовал с работниками предприятия. Он попробовал саракташские молочные продукты и отметил их высокое качество.

"Экологически чистое производство, да еще сделанное с такой любовью. Остается только порадоваться и за работников, и за нас оренбуржцев - потребителей этой продукции", - отметил Юрий Берг.

Реализовать свою продукцию новое предприятие будет через сеть супермаркетов " Магнит".

9 (1).jpg 11.jpg 12.jpg

Фото и данные взяты с официального портала правительства Оренбургской области


Хиты
173512450
189006
Хосты
6117340
12905
Посетители
20709317
56067
538