В селе Баевка Николаевского района провели газ

22.05.2014 12:06

В селе Баевка Николаевского района провели газ

Вчера в торжественной церемонии принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Думаю, сегодня уже никому не надо объяснять, какое это благо - газ, как голубое топливо изменит жизнь сельчан, повысит ее качество и комфорт. Именно поэтому проблема газификации сельских территорий была и остается одной из приоритетных в работе правительства Ульяновской области. Масштабная работа по газификации проводится и в Николаевском районе. Полностью обеспечены газоснабжением Николаевка, Федоровка, Канадей, Андреевка, Барановка, Крутец, Просковьино, Белое озеро, Вязовой, Волдачи, Елшанка, Большой Чирклей. Идет газификация станции Никулино и Славкино. Теперь газ пришел и к вам», - отметил глава региона.

В настоящий момент построили межпоселковый газопровод от рабочего посёлка Николаевка до села Баевка и распределительный газопровод села Баевка протяжённостью 9,63 км.

В селе к природному газу подключили уже более 100 домовладений. Скоро начнется газификация второй очереди домов в Баевке. В 2014 году все работы выполняются за счет средств инвестиционной программы ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»*.

Всего в 2013 году на газификацию Николаевского района из бюджета Ульяновской области выделили 30,3 млн рублей и 2,9 млн рублей направили из федерального бюджета.

*В рамках программы развития газоснабжения и газификации Ульяновской области на 2012-2015 годы за счет инвестиций ОАО «Газпром» предусмотрено строительство межпоселкового газопровода Канадей - Тёпловка - Головино - Кравково - Каранино - Топорнино.

Фото взяты с официального сайта губернатора и правительства Ульяновской области

20775478