16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Элиста - центр овцеводства Калмыкии

Элиста - центр овцеводства Калмыкии

22.05.2014 14:39

Элиста - центр овцеводства Калмыкии

До 23 мая столица Калмыкии Элиста стала главной выставочной площадкой племенного овцеводства республики. В мероприятиях участвуют более 80 хозяйств из 12 регионов России. В рамках выставки лучшие овцеводческие хозяйства страны смогут поделиться опытом, продемонстрировать свои достижения, представить лучшие экземпляры племенных овец, ознакомиться с новейшими технологиями, а также приобрести племенное поголовье.

На выставке работает компетентная экспертная комиссия. Она выявит лучших племенных животных. В 2013 году победителем XV выставки племенных овец стал СПК ПЗ «Первомайский» Черноземельского района.

В период проведения мероприятий Республиканский выставочный комплекс им. О. Демкина и прилегающая к нему территория превратились, в своего рода, городок овцеводов. Здесь, будто из-под земли, выросли национальные подворья республик - можно увидеть русскую избу, кавказскую саклю и калмыцкие кибитки.

Традиционно на Всероссийской выставке племенных овец в Элисте демонстрируют и пастушьих собак. В этом году впервые представили ойрат-калмыцкую овчарку. Данная порода только возрождается. Ее на протяжении многих столетий использовали в качестве пастушьих, охранных и караульные собак. В отличие от многих других пород, ойрат-калмыцкие овчарки совершенно не боятся волков.

Кроме выставки овец и коз, семинаров, совещаний и конференций, гостей ждет культурная программа, которая включает в себя смотр коллективов художественной самодеятельности регионов, конкурс национальных подворий, а также конно-спортивные соревнования.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Фото и данные взяты с официального портала правительства республики Калмыкия


Хиты
173660190
36408
Хосты
6122233
1079
Посетители
20736589
4795
101